A Granuchjaia / 16 KM 200 D+

147 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 17/04/2016. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Thomas ANGELI3551 ES M1 M14.6E MUVRE BALANINE1:05:45
2Alex CAIETTA3771 SE M2 M13.69UNITI ISLAND1:10:08
3Sylvain IMBERT4022 SE M3 M13.66I FILANCI1:10:16
4Olivier BLANCHER3711 V1 M4 M13.241:12:32
5Matteu NICOLI4723 SE M5 M13.11I FILANCI1:13:14
6Loic LEONARDI1824 SE M6 M12.91ANIMA1:14:21
7David CAUDOUX3865 SE M7 M12.79RESTONICA TRAIL1:15:02
8Gregory LEBRUN4426 SE M8 M12.771:15:12
9Jean Pierre SCIPILITTI4892 V1 M9 M12.56ENTENTE GFCA PORTICCIO1:16:25
10Laurent MELIS4657 SE M10 M12.41SUD CORSE TRIATHLON1:17:23
11Alain SCIPILLITI4903 V1 M11 M12.13A SANTAMARIACCIA1:19:08
12Jean Noël SANTELLI4374 V1 M12 M12.111:19:16
13Vincent CUMBO4011 V3 M13 M11.79ANIMA1:21:24
14Olivier CATONI3858 SE M14 M11.78LUCCIANA ATLETISMU1:21:30
15Dominique MAZZONI4175 V1 M15 M11.78LUCCIANA ATLETISMU1:21:31
16Mickael SAUBION4872 ES M16 M11.76CORSICA RUN X TREM1:21:39
17Fabrice GRINDEL4239 SE M17 M11.731:21:50
18Jean Marie AGIUS3521 V2 M18 M11.71I FILANCI1:21:57
19Séverine HUBERT4291 SE F1 F11.711:21:57
20Gérard CECCARELLI3742 V2 M19 M11.71RC FURIANI AGLIANI1:21:57
21Jose CASAROLI3826 V1 M20 M11.661:22:20
22Emmanuelle MORACCHINI4672 SE F2 F11.61ANIMA1:22:40
23Henri VEZZONI49710 SE M21 M11.61RC FURIANI AGLIANI1:22:41
24Gabriel COSSU45211 SE M22 M11.41RUNNING CLUB BASTIA1:24:10
25Stéphane PEYRINAUD4777 V1 M23 M11.261:25:14
26Pierre MAGNY4608 V1 M24 M11.1LUCCIANA ATLETISMU1:26:31
27Stephane RIU4369 V1 M25 M11.05ASCEE2B1:26:52
28Eric MARIN41510 V1 M26 M11.04RC FURIANI AGLIANI1:26:58
29Nicolas NORMANT4733 V2 M27 M11.03LUCCIANA ATLETISMU1:27:04
30David MOUYSSET42411 V1 M28 M11.021:27:07
31Francis VINCIGUERRA49812 SE M29 M10.95LUCCIANA ATLETISMU1:27:40
32Guillaume MARAZZI46113 SE M30 M10.95LUCCIANA ATLETISMU1:27:40
33Jean Antoine SENG49112 V1 M31 M10.95AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:27:42
34Pascal GIULIANI39813 V1 M32 M10.81RUNNING CLUB BASTIA1:28:48
35Ariel Didier RISO43514 V1 M33 M10.81LUCCIANA ATLETISMU1:28:48
36Martial PICCHI4794 V2 M34 M10.81CAPHG1:28:50
37Jonathan PERRIER42714 SE M35 M10.78PASS RUNING1:29:03
38Jean Marc ANTONETTI35615 V1 M36 M10.771:29:10
39Pierre Dominique CASELLI38316 V1 M37 M10.72AC CAPU BIANCU1:29:35
40Jean Michel HUCHE4302 V3 M38 M10.711:29:39
41Jean Christophe HUCHE43215 SE M39 M10.71:29:43
42Etienne PATRONE47617 V1 M40 M10.68AC CAPU BIANCU1:29:51
43Eric TRAMINI49518 V1 M41 M10.67LUCCIANA ATLETISMU1:29:57
44Rémi LIMONGI44416 SE M42 M10.52CASINCA TRAIL1:31:13
45Eric ANZIANI3585 V2 M43 M10.51E MUVRE BALANINE1:31:22
46Frederic AMBROSINI35419 V1 M44 M10.481:31:36
47Gilbert FERRANDI39320 V1 M45 M10.48SKI CLUB DE ASCO1:31:38
48Eric SANNA48417 SE M46 M10.43CORSICA RUN X TREM1:32:05
49Carole ANTONI3573 SE F3 F10.37ENTENTE GFCA PORTICCIO1:32:33
50Christophe LENCI44321 V1 M47 M10.371:32:34
51Simon AYGOUI3621 JU M48 M10.291:33:18
52Stephane MARRUCHO FERNANDES41618 SE M49 M10.221:33:57
53Thierry SCIACCA4886 V2 M50 M10.151:34:33
54Philippe GOTTARDI4547 V2 M51 M10.15AC CAPU BIANCU1:34:35
55Fabienne SESTIER CARLIN4194 SE F4 F10.14DAUPHINE SKI ALPINISME1:34:41
56Jean Marc BALDOVINI3663 V3 M52 M10.12ANIMA1:34:53
57Cyrille GUYON42619 SE M53 M10.091:35:08
58Yvon LEBRE4418 V2 M54 M10.04COURIR POUR DES POMMES1:35:35
59Anthony TERAMO49420 SE M55 M101:35:58
60Stephane DUPOUEY41421 SE M56 M9.961:36:24
61Hans DE VLEGELAER40622 SE M57 M9.96SUD CORSE TRIATHLON1:36:24
62Laurent SCARPARO44023 SE M58 M9.881:37:08
63Joice CARON38124 SE M59 M9.85ENTENTE GFCA PORTICCIO1:37:29
64Daniel RAMSDAM4834 V3 M60 M9.8ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:37:59
65Mathieu MORATI46825 SE M61 M9.79LUCCIANA ATLETISMU1:38:02
66Rudy DELEAU38426 SE M62 M9.781:38:07
67Charles CASTELLI37322 V1 M63 M9.78LUCCIANA ATLETISMU1:38:10
68Alain CESARI3879 V2 M64 M9.74ENTENTE GFCA PORTICCIO1:38:34
69Jean Pierre ACQUAVIVA35010 V2 M65 M9.74LUCCIANA ATLETISMU1:38:35
70Jean GUELFUCCI42511 V2 M66 M9.731:38:40
71Jean Louis UGOLINI49623 V1 M67 M9.71:39:01
72Petru MAMBERTI41327 SE M68 M9.671:39:19
73Josepha MARINI4635 SE F5 F9.651:39:31
74Vincent BALDOCCHI36424 V1 M69 M9.591:40:09
75Jonathan DESÉE40928 SE M70 M9.581:40:12
76Nathalie ARGENTI4461 V1 F6 F9.581:40:15
77Catherine CACHAU3761 V3 F7 F9.561:40:22
78Lucie BUIGUEZ4571 V2 F8 F9.551:40:29
79Jean Christophe CETTE39025 V1 M71 M9.551:40:30
80Jean Baptiste CALASSI36826 V1 M72 M9.48CASINCA TRAIL1:41:13
81Cyril CLAVET37827 V1 M73 M9.461:41:28
82Gabriel MARIE46229 SE M74 M9.43CORSICA RUN X TREM1:41:51
83Nathalie QUILGHINI4826 SE F9 F9.41RC FURIANI AGLIANI1:42:03
84Antoine SARTE48612 V2 M75 M9.381:42:24
85Derek COLLIN39530 SE M76 M9.34LUCCIANA ATLETISMU1:42:48
86Mikael FILIPPINI42131 SE M77 M9.32I FILANCI1:42:57
87Adrien FIORENTINI39732 SE M78 M9.32MONDIAL FITNESS CENTER1:43:02
88Laetitia MOUREY4707 SE F10 F9.32E MUVRE BALANINE1:43:02
89Remy CROGUENNEC38028 V1 M79 M9.311:43:08
90Jean Baptiste HEMMER45033 SE M80 M9.311:43:09
91Emilie BEAUX3618 SE F11 F9.29RC FURIANI AGLIANI1:43:19
92Beatrice DORMANNS4122 V1 F12 F9.281:43:24
93Josee CUMBO4002 V2 F13 F9.27ANIMA1:43:32
94Frederic MURATI47129 V1 M81 M9.21:44:22
95Michel BALSEN36713 V2 M82 M9.18AC CAPU BIANCU1:44:32
96Francois SARACCO48514 V2 M83 M9.15ASSOCIATION SPORTIVE SAPEURS POMPIERS 2A1:44:57
97Michel ARDUCA35915 V2 M84 M9.141:45:02
98Joelle DANTIN4033 V1 F14 F9.131:45:06
99Stephane PIERI36516 V2 M85 M9.11CASINCA TRAIL1:45:23
100Samy EL DJENDOUBI41834 SE M86 M9.11:45:32
101Dume BALDOCCHI36335 SE M87 M9.091:45:34
102Didier DJORANTY41030 V1 M88 M8.99E MUVRE BALANINE1:46:46
103Ludovic PROME48131 V1 M89 M8.99LUCCIANA ATLETISMU1:46:48
104Manuel BECIU36936 SE M90 M8.96LUCCIANA ATLETISMU1:47:10
105Pascal PIERI48037 SE M91 M8.93GHISONI ORIENTE1:47:28
106Sebastien LEDUC44838 SE M92 M8.931:47:32
107Amelie CORRADI3969 SE F15 F8.931:47:32
108Richard BRUGIONI37539 SE M93 M8.931:47:33
109Alfredo DE SOUSA40517 V2 M94 M8.831:48:43
110Wilfrid LEBOULEUR43932 V1 M95 M8.831:48:46
111Nathalie MONTI4204 V1 F16 F8.72ETOILE CYCLISTE BASTIAISE1:50:08
112Helene HENROUTET4513 V2 F17 F8.721:50:08
113Marie Therese LAPORTE4475 V1 F18 F8.72I FILANCI1:50:09
114Isabelle ALARÇON3536 V1 F19 F8.711:50:16
115Aude CRUCIANI39910 SE F20 F8.611:51:28
116Marlene CALVET37911 SE F21 F8.591:51:44
117Frederic BAUER44540 SE M96 M8.531:52:36
118Marie Laure FINOCCHI4224 V2 F22 F8.48I FILANCI1:53:09
119Geraldine SERAYET4927 V1 F23 F8.48RC FURIANI AGLIANI1:53:15
120Marie Sophie DESANTI40812 SE F24 F8.451:53:37
121Marie LAMBLÉ4388 V1 F25 F8.45FOULéE DU CHASSELAS1:53:38
122Charles Henri CUNEO44918 V2 M97 M8.451:53:39
123Thomas RENARD43441 SE M98 M8.39PASS RUNING1:54:27
124Romain BERTON37042 SE M99 M8.31:55:39
125Albert GALLO4555 V3 M100 M8.29AC CAPU BIANCU1:55:46
126Veronique GOTTARDI4539 V1 F26 F8.29AC CAPU BIANCU1:55:46
127François ADOBATI3511 V4 M101 M8.281:55:54
128Sophie MACE45910 V1 F27 F8.27LUCCIANA ATLETISMU1:56:08
129Marie Dominique PALMARI4755 V2 F28 F8.22LUCCIANA ATLETISMU1:56:44
130Nathalie CESARI38811 V1 F29 F8.22LUCCIANA ATLETISMU1:56:44
131Sophie ORABONA47413 SE F30 F8.1RUNNING CLUB BASTIA1:58:33
132Charline LACROIX43314 SE F31 F8.051:59:16
133Gregory DELECLUSE40733 V1 M102 M8.051:59:16
134Angelotti STEPHANE49334 V1 M103 M7.952:00:45
135Chantal COMMUN3916 V2 F32 F7.832:02:41
136Nouara YAHI49935 V1 M104 M7.82AS PORTO VECCHIO ATHLETISME2:02:43
137Marie Paule EBOKI POH43115 SE F33 F7.79RUNNING CLUB BASTIA2:03:12
138Jacky BREVIERE37236 V1 M105 M7.792:03:13
139Jean Louis DONATI41137 V1 M106 M7.79CO.CAMPILE2:03:15
140Valerie FERRANDI39412 V1 F34 F7.73I FILANCI2:04:07
141Marion MOLINIÉ46616 SE F35 F7.632:05:54
142Gerald MORTEL46938 V1 M107 M7.622:05:57
143Marika LUCCIANI46417 SE F36 F7.622:06:02
144Serge LOYEN45819 V2 M108 M7.41ASCA DE PENTA DI CASINCA2:09:30
145Stephane FELICETTI39239 V1 M109 M6.96ASSOCIU MANTINUM2:17:52
146Gisele DUBOSQUELLE3897 V2 F37 F6.92LUCCIANA ATLETISMU2:18:39
147Laurence PICCHI47813 V1 F38 F6.82CAPHG2:20:40

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.