A Richjusa / 15 KM 1200 D+

173 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 18/09/2016. Départ à 10:00

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Jean Paul BATTESTI1721 V1 M1 M11.26ENTENTE GFCA PORTICCI1:19:55
2Jean Francois HAUTIN3831 SE M2 M10.38RC FURIANI AGLIANI1:26:43
3Yvan GIRAUD TELME3622 V1 M3 M9.98TEAM CHAMPSAUR NATU1:30:12
4Aurelien PENOT13122 SE M4 M9.56AS 161:34:06
5Dominique GUARDENTI3673 V1 M5 M9.491:34:49
6Christophe MARIANI11153 SE M6 M9.44ENTENTE GFCA PORTICCI1:35:22
7Mickael SAUBION13531 ES M7 M9.14CORSICA RUN X TREM1:38:26
8Augustin VIENNE13904 SE M8 M9.13RESTONICA TRAIL1:38:36
9Frederic SEVIN13585 SE M9 M9.08ASCEE 2A1:39:10
10Paul SCOURZIC13566 SE M10 M9.01CENTRE NAUTIQUE VALIN1:39:51
11Charles VAILLANT13662 ES M11 M8.991:40:05
12Marc Antoine PIERLOVISI13177 SE M12 M8.98CS MEZZAVIA1:40:15
13Ronan CHIARI2548 SE M13 M8.97A SANTAMARIACCIA1:40:17
14Bastien GUZMAN3689 SE M14 M8.951:40:31
15Cedric COEFFE25610 SE M15 M8.92TYROLIANA1:40:51
16Fabrice SCIPILLITI135511 SE M16 M8.92A SANTAMARIACCIA1:40:57
17Pierre Louis MARINACCE111612 SE M17 M8.9A SANTAMARIACCIA1:41:10
18Olivier RICCINO133913 SE M18 M8.89ENTENTE GFCA PORTICCI1:41:15
19Francesco LACONI3884 V1 M19 M8.87CAA1:41:28
20Frederic BOYTARD19014 SE M20 M8.82CS MEZZAVIA1:42:04
21Anthony MARANELLI106615 SE M21 M8.82CS MEZZAVIA1:42:05
22Francois PIETRI132016 SE M22 M8.81ENTENTE GFCA PORTICCI1:42:07
23Laurent LORENZANI50017 SE M23 M8.81A FURMICULA1:42:11
24Jean Marie DELIPERI29218 SE M24 M8.591:44:50
25Philippe USCIATI13655 V1 M25 M8.56CS MEZZAVIA1:45:07
26Marc LECA3926 V1 M26 M8.56CORSICA RUN X TREM1:45:08
27Julien HOUDUSSE3847 V1 M27 M8.5CAAJACCIO1:45:50
28Eddy LORENZANI4998 V1 M28 M8.5ASSOCIU MUNTAGNOLU D1:45:54
29Pascal ANTONIOTTI211 V2 M29 M8.48CS MEZZAVIA1:46:09
30Lionel MORETTI12689 V1 M30 M8.42ASCEE 2A1:46:56
31Flavie PERRIER13851 SE F1 F8.39ASPTT AJACCIO ATHLETIS1:47:20
32Arnaud LENA39610 V1 M31 M8.38A SANTAMARIACCIA1:47:27
33Johnny LANDAIS39119 SE M32 M8.35CAAJACCIO1:47:46
34Paul Antoine BUERI19120 SE M33 M8.351:47:47
35Pascal MINICONI120021 SE M34 M8.27CS MEZZAVIA1:48:50
36Nicolas ROSSIGNOL138422 SE M35 M8.26LES HYDROS ANNECY1:48:55
37Laurent FUMAROLI138111 V1 M36 M8.25PALLECA1:49:04
38Etienne CASANOVA1982 V2 M37 M8.25ENTENTE GFCA PORTICCI1:49:09
39Jean Thomas POLETTI132412 V1 M38 M8.22A SANTAMARIACCIA1:49:28
40Florian MONDOLONI12241 CA M39 M8.21TEAM UNITI ISLAND1:49:41
41Laurent LOVICHI106313 V1 M40 M8.2LA MONACCIA TRAIL1:49:45
42Olivier TRAMONI136414 V1 M41 M8.18CAF-2A1:50:04
43Didier SABATHE134915 V1 M42 M8.17ENTENTE GFCA PORTICCI1:50:12
44Thomas BELO17523 SE M43 M8.16ASCEE 2A1:50:14
45Stephane ALONZO1124 SE M44 M8.15A SANTAMARIACCIA1:50:27
46Guy BERNARDINI17625 SE M45 M8.13A SANTAMARIACCIA1:50:43
47Alain ALBANO13823 V2 M46 M8.071:51:33
48Gregory ROMANI134416 V1 M47 M8.06ENTENTE GFCA PORTICCI1:51:43
49Aurelien MARECHAL108026 SE M48 M8.031:52:04
50José SECONDI13884 V2 M49 M81:52:26
51Mathieu TOMEI13633 ES M50 M7.991:52:40
52Tony CERVETTI2535 V2 M51 M7.98A FURMICULA1:52:45
53Alain GRIMALDI137717 V1 M52 M7.971:52:54
54Laurent LECA39327 SE M53 M7.97A SANTAMARIACCIA1:52:55
55Stephane MOREAU137828 SE M54 M7.96CASANOVA DE VENACO1:53:04
56Alexandre POLVERELLI13251 JU M55 M7.941:53:20
57Felix GAMBOTTI3261 V3 M56 M7.92A FURMICULA1:53:41
58Arnaud LIEVIN49818 V1 M57 M7.91ENTENTE GFCA PORTICCI1:53:48
59Fabi BARBECOT LORENZONI2929 SE M58 M7.91L ALTAGNA1:53:50
60Xavier PIERLOVISI13186 V2 M59 M7.85CS MEZZAVIA1:54:36
61Dominique PARDIES12777 V2 M60 M7.85ASPTT AJACCIO ATHLETIS1:54:39
62Xavier POGGIOLI14668 V2 M61 M7.76CS MEZZAVIA1:55:59
63Julien PONZEVERA133330 SE M62 M7.7A SANTAMARIACCIA1:56:57
64Gaetan CONTRINO25719 V1 M63 M7.63U.S. CAGNES TRIATHLON1:57:53
65Christophe CAPSIE19720 V1 M64 M7.62CORSICA TRIATHLON CLU1:58:05
66Estelle GIACOMETTI3291 ES F2 F7.6UNITI ISLAND / A PIUMA1:58:21
67Alexandre DUJEUX29621 V1 M65 M7.61:58:27
68Livia LORENZONI10012 SE F3 F7.59AC CORTE1:58:31
69Michel FABBRI32131 SE M66 M7.58MEZZAVIA1:58:43
70Danielle ROSSI13461 V1 F4 F7.55A FURMICULA1:59:11
71Jean Baptiste GIORGETTI36132 SE M67 M7.531:59:30
72Claire JOUCHOUX13833 SE F5 F7.52LES HYDROS ANNECY1:59:38
73Loic MORVAN126922 V1 M68 M7.52A SANTAMARIACCIA1:59:40
74Christophe CANAPA19323 V1 M69 M7.52ASPTT AJACCIO ATHLETIS1:59:44
75Jean Paul NICOLAI127024 V1 M70 M7.51SN PIANOTTOLI-CALDARE1:59:47
76Jerome AROLDI138733 SE M71 M7.5RACING RUGBY1:59:58
77Jean Paul SOLBES136025 V1 M72 M7.48ENTENTE GFCA PORTICCI2:00:17
78Jean Pierre SCANU135426 V1 M73 M7.46CS MEZZAVIA2:00:41
79Jean Michel CATANI25227 V1 M74 M7.44CRX2:01:00
80Camille PIERLOVISI13164 SE F6 F7.43A SANTAMARIACCIA2:01:11
81Joseph FERRI32428 V1 M75 M7.43A SANTAMARIACCIA2:01:12
82Pierre Dominique CASELLI19929 V1 M76 M7.38AC CAPU BIANCU2:01:55
83Jean Claude MONDOLONI12309 V2 M77 M7.38AS SAPEURS POMPIERS 2A2:01:57
84Eric SANNA135034 SE M78 M7.36CORSICA RUN X TREM2:02:19
85Bruno POUZENC133410 V2 M79 M7.32CE ARKEMA2:02:59
86Patrick MEZZACQUI116130 V1 M80 M7.3CORSICA RUN X TREM2:03:15
87Pierre Charles DESBRAUX29311 V2 M81 M7.32:03:17
88Maxime TOREAU13722 JU M82 M7.29ENTENTE GFCA PORTICCI2:03:23
89Stephane ESTEVES29931 V1 M83 M7.28CORSICA RUN X TREM2:03:34
90Gilles AZARA2732 V1 M84 M7.27AC CAPU BIANCU2:03:44
91Frederic DUHAMEL29533 V1 M85 M7.27AC CORTE2:03:47
92Francois VERO136935 SE M86 M7.26WORLDGYM2:03:59
93Johan PIERCECCHI131536 SE M87 M7.21AC CORTE2:04:53
94Jean Marc LOULIER100234 V1 M88 M7.22:05:04
95Marc BELLIER17412 V2 M89 M7.19ASCEE 2A2:05:11
96Stephane ROMAND134035 V1 M90 M7.182:05:25
97Julia VISCONTI13705 SE F7 F7.11A SANTAMARIACCIA2:06:36
98Christine DIRUIT2946 SE F8 F7.11CORSICA RUN X TREM2:06:37
99Jean Paul MORETTI123736 V1 M91 M7.11CORSICA TRIATHLON CLU2:06:38
100Stephanie PIERCECCHI13147 SE F9 F7.07AC CORTE2:07:22
101Anthony VARALDO136737 SE M92 M7.01WORLDGYM2:08:26
102Hyacinthe PAOLINI127613 V2 M93 M6.96ASSEE2:09:20
103Mathieu POZZO DI BORGO138938 SE M94 M6.92:10:22
104Daniel RAMSDAM13362 V3 M95 M6.9ASPTT AJACCIO ATHLETIS2:10:23
105Carole ANTONI188 SE F10 F6.92:10:26
106Joseph NOCETTO127214 V2 M96 M6.87ENTENTE GFCA PORTICCI2:11:02
107Stephane MASIA115839 SE M97 M6.86ENTENTE GFCA PORTICCI2:11:10
108Stéphane BILARDI17937 V1 M98 M6.86LA SUARELLAISE2:11:13
109Alexandre ORTIZ127315 V2 M99 M6.86A FURMICULA2:11:15
110Guy FRITZ14651 V4 M100 M6.852:11:22
111Loic BARBECOT LORENZONI289 SE F11 F6.772:12:59
112Antoine MANENTI106538 V1 M101 M6.74SPORTING CLUB PORTICCI2:13:30
113Isabelle HANOT3692 V1 F12 F6.7A SANTAMARIACCIA2:14:14
114Julien SUBRINI137339 V1 M102 M6.68BOCOGNANO2:14:42
115Yohan DURAZZO29740 SE M103 M6.672:14:52
116Marc LERMYTTE42141 SE M104 M6.66AS 162:15:10
117Dominique LEONETTI39740 V1 M105 M6.65CS MEZZAVIA2:15:21
118Juliette BIZZARI1871 JU F13 F6.64CS MEZZAVIA2:15:28
119Jacques PIERI13793 V3 M106 M6.642:15:30
120Albert GALLO13744 V3 M107 M6.62AC CAPU BIANCU2:16:01
121Yoann MAZE115941 V1 M108 M6.61AS 162:16:05
122Jean D BUKWALD PADOVANI19242 SE M109 M6.612:16:11
123Cedric BARROIS17143 SE M110 M6.57AS 162:17:00
124Jean CASTELLI2515 V3 M111 M6.57ASCEE 2A2:17:02
125Nathalie GAUTROIS3271 V2 F14 F6.56CAAJACCIO2:17:13
126Philippe PERRIER13866 V3 M112 M6.56ASPTT AJACCIO ATHLETIS2:17:15
127Serge CANTIERI1952 CA M113 M6.522:18:03
128Jérémy PARDIES127844 SE M114 M6.512:18:15
129Bruno LADET38916 V2 M115 M6.51LACETS DU LIZON2:18:17
130Christelle CANASI1943 V1 F15 F6.482:18:48
131Lucien MINICONI119517 V2 M116 M6.482:18:59
132Vanessa KOT38710 SE F16 F6.41CE ARKEMA2:20:28
133Raynald ROSSIGNOL13477 V3 M117 M6.41LANEUVEVILLE2:20:30
134Alain HUSSELSTEIN38542 V1 M118 M6.38CORSICA TRIATHLON CLU2:21:07
135Vincent RAMET133543 V1 M119 M6.36AS 162:21:28
136Alexandre POGGI132345 SE M120 M6.332:22:09
137Claud D ANGELI29118 V2 M121 M6.332:22:10
138Jerome DURRUTY29846 SE M122 M6.32:22:51
139Marion MEYNIER11604 V1 F17 F6.282:23:16
140Philippe BLUCHET1888 V3 M123 M6.272:23:35
141Benoit CAPELLI19647 SE M124 M6.21ASPTT AJACCIO ATHLETIS2:24:55
142Aymeric CRUAUD29048 SE M125 M6.212:24:56
143Jean Marc SANTINI135244 V1 M126 M6.22:25:15
144Johan ROSTINI134845 V1 M127 M6.19CS MEZZAVIA2:25:17
145Claude SOTON136146 V1 M128 M6.172:25:57
146Eric ROMANI139247 V1 M129 M6.12:27:32
147Stephane LEONZI42048 V1 M130 M6.09CRX2:27:53
148Cindy KOT38611 SE F18 F6.012:29:42
149Vincent LAGIER39049 SE M131 M6.012:29:43
150Denise GIUDICELLI3631 V3 F19 F5.92A FURMICULA2:32:09
151James WINTREBERT137149 V1 M132 M5.91AS 162:32:19
152Pierre Louis POGGI132150 SE M133 M5.89A SANTAMARIACCIA2:32:42
153Olivier TEURNIER136250 V1 M134 M5.842:34:08
154Monique BONINO1892 V2 F20 F5.82A FURMICULA2:34:38
155Anne BIRRALDACCI18612 SE F21 F5.8AC CORTE2:35:18
156Laura Stella SANTINI135113 SE F22 F5.792:35:19
157Serge ANDREANI179 V3 M135 M5.78ASCEE 2A2:35:49
158Laurent MINICONI119651 SE M136 M5.772:36:01
159Gregory VERHEYDE136852 SE M137 M5.74AS 162:36:52
160Alexandre ROMANI134351 V1 M138 M5.652:39:24
161Patrick LEGENDRE39419 V2 M139 M5.652:39:25
162Michel COUDERC25920 V2 M140 M5.58ASPTT AJACCIO ATHLETIS2:41:26
163Stéphane ALLIOT952 V1 M141 M5.52CORSICA RUN X TREM2:42:57
164Joel MARTIN111853 V1 M142 M5.472:44:37
165Anne PIERI13803 V2 F23 F5.392:46:57
166Paul BERTRAND17721 V2 M143 M5.39ASPTT AJACCIO ATHLETIS2:46:58
167Julien PASTORINO129853 SE M144 M5.39I CIGNALI SARTINESI2:46:59
168Dumenicu GRAZIANI36454 SE M145 M5.27CS MEZZAVIA2:50:41
169Jean Paul POGGIOLI137610 V3 M146 M4.67CS MEZZAVIA3:12:53
170Eric GRISLAIN36554 V1 M147 M4.36JE COURS LE PLAISIR3:26:23
171Christelle GRISLAIN3665 V1 F24 F4.36JE COURS POUR LE PLAISI3:26:38
172Charles UCELLI137511 V3 M148 M4.32BOCOGNANO3:28:30
173Dominique FABBRI32212 V3 M149 M4.323:28:32

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.